Software
SSPYMES

b_disenoDiseño WebDiseño Gráfico

InternetDominiosHospedaje

DistribuciónHardwareSuministrosAntivirusSoftware Libre
Garantía

Cámaras CCTVServicio TécnicoProyectos

Tienda Virtual

Centro Asistencia Virtual SS
Página InicialAcerca de NosotrosContáctenosClientesServiciosDescargasMapa del Sitio
LinksSeleccione categoría:

Sitios Asociados

Logo El CD El CD www.elcd.info  
Logo Salud Costarricense Saludcostarricense www.saludcostarricense.com  
Logo Squeezit Squeezit www.squeezit-cr.com  
Logo SSPyMes SSPyMes www.sspymes.com  
Logo Web Webcostarricense www.webcostarricense.com  

Informática

Logo Acer Acer www.acer.com.mx  
Logo AMD AMD http://vip.amd.com/la-es  
Logo AOC AOC www.aoc.com/latin  
Logo Benq Benq www.latam.benq.com  
Logo Biostar Biostar www.biostar.com.tw/app/es  
Logo Canon Canon www.canonlatinamerica.com  
Logo Dell Dell www1.la.dell.com  
Logo Dlink D-Link www.dlinkla.com  
Logo Epson Epson www.epson.co.cr  
Logo Genius Genius www.genius-kye.com  
Logo HP HP www.hp.com/latam  
Logo Intel Intel www.intel.com  
Logo Kingston Kingston www.kingston.com/latam  
Logo Lexmark Lexmark www.lexmark.com  
Logo Linksys Linksys www-cr.linksys.com  
Logo Maxtor Maxtor www.maxtor.com/es  
Logo MSI MSI www.latam.msi.com  
Logo Samsung Samsung www.samsung.com/latin  
Logo Seagate Seagate www.seagate.com/www/es-la  
Logo Siera Siera www.sieraelectronics.com  
Logo Toshiba Toshiba www.toshibalatino.com  
Logo Western Digital Western Digital www.wdc.com  


Drivers

ConfiguraEquipos www.configurarequipos.com/drivers.php  
Driverguide www.driverguide.com  
Drivers www.drivers.com  
Softonic www.drivers.softonic.com  
SoloDrivers www.solodrivers.com  
Toshiba http://driverstoshiba.blogspot.com  
ZonaGratuita www.zonagratuita.com  

Tecnología

Clarion Magazine http://www.clarionmag.com/  
Tecnomagazine http://tecnomagazine.net/  
Web Programador http://www.lawebdelprogramador.com/  
YoReparo http://www.yoreparo.com/  

Software Libre

Logo Linux Linux www.linux.org  
Linux España www.linux-es.org  
Linux Costa Rica www.linuxcostarica.net  
Logo Ubuntu Ubuntu www.ubuntu.com  
Open Office Logo Open Office es.openoffice.org  
Logo Joomla Joomla www.joomlaspanish.org  
Logo Logmein LogMeIn www.logmein.com  

Entretenimiento

Deportes por Televisión www.rojadirecta.com  
Radios de Costa Rica www.radios.co.cr  

Periódicos Diarios de Costa Rica

Logo Nación La Nación www.nacion.com
Logo La Prensa Libre La Prensa Libre www.prensalibre.co.cr
Logo Diario Extra Diario Extra www.diarioextra.com
Logo la República La República www.larepublica.net
Logo Al Día Al Día www.aldia.co.cr
La Teja La Teja www.lateja.co.cr
Logo Informatico Informa Tico www.informa-tico.com
El País El País www.elpais.co.cr

Televisoras de Costa Rica

Logo Repretel Repretel www.repretel.com
Logo Teletica Teletica www.teletica.com
Logo Extra TV 42 Extra TV 42 www.extratv42.com
Logo Sinart SINART www.sinart.go.cr

Emisoras de Radio de Costa Rica

Logo Monumental Monumental www.monumental.co.cr
Logo Columbia Columbia www.columbia.co.cr
Logo Everardo Everardo Herrera www.everardoherrera.com
Logo Gigante Radio Gigante www.radiogigante800am.com
Logo Mario Segura Mario Segura www.mariosegura.com
Logo Amelia Rueda Amelia Rueda www.ameliarueda.com